8 (8422) 73-73-01
logo

Идет прием заявок на участие в новом образовательном проекте «Мама-предприниматель»

Идет прием заявок на участие в новом образовательном проекте «Мама-предприниматель» Проект «Мама-предприниматель» поможет жительницам Ульяновска сделать первые шаги в бизнесе. Тренинги в Ульяновске пройдут с 10 по 14 октября.

«Мама-предприниматель» – это этап федерального образовательного проекта по поддержке женского предпринимательства, организаторами которого выступают Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитет по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Официальный партнер проекта на федеральном уровне – «Юниаструм Банк». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». В 2016 году в программе принимает участие 6 регионов России, в дальнейшем география будет расширяться.

Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой.

«Сегодня в России 68% женщин рассматривают для себя возможность начать заниматься малым бизнесом, но лишь только 25% верят в свой предпринимательский потенциал. Очевидно, что зачастую у наших женщин недостаточно знаний, а в стране недостаточно популяризируются идеи предпринимательства среди женщин, – говорит Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства «Опоры России» Надия Черкасова. – Проект «Мама-предприниматель» решает эту очень важную задачу – предоставляет возможность женщинам, мамам поверить в себя, получить необходимые компетенции, создать любимое дело и реализоваться как личность».

«Мы верим, что проект «Мама-Предприниматель» имеет огромную социальную значимость, и именно поэтому Фонд «В ответе за будущее» принимает в нем участие. Вечная женская дилемма – семья или карьера – перестает быть актуальной: сегодня можно выбрать и оба варианта. Как раз это «Мама-предприниматель» стремится доказать. Совмещать заботу о семье и работу на себя – это не только шанс для женщины реализовать свой потенциал. Это возможность для семьи обрести финансовую независимость, а в глобальных масштабах – внести личный вклад в развитие экономики страны и обеспечение стабильности общества», – считает Анна Сошинская, Президент благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

Важной частью образовательной программы «Мама-предприниматель» станет конкурс бизнес-планов участниц. Экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность, социальную значимость. Победительница в каждом из городов проекта получит грант в размере 200 000 рублей или его эквивалент – пакет бизнес-сервисов для стартапа.

Подать заявку на участие можно по тел. (8422) 41-45-82, доб 234, (Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства), а также на официальном сайте. При подаче заявки необходимо обосновать важность обучения для развития собственной бизнес-идеи.

Занятия будут проходить в региональном бизнес-инкубаторе по адресу: ул. Юности, дом 2, стр. 3.

Источник – openbusiness73.ru
26.09.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00