8 (8422) 73-73-01
logo

На «Выходных карьеры в творческом бизнесе» прошли мероприятия новых форматов

На «Выходных карьеры в творческом бизнесе» прошли мероприятия новых форматов 29 апреля, во второй день проекта «Выходные карьеры в творческом бизнесе», в Ульяновске работали две специальных площадки проекта, благодаря которым жители города могли узнать об основных требованиях к работе дизайнера, а также о проектах в сфере творческих индустрий и инвестиций в культурной сфере.

Площадка для профессионального ориентирования «Охота на работу» проходила на территории Креативного пространства «Квартал». Спикеры мероприятия – HR-менеджер Александр Шелков и владелица бутик-ателье Наталья Бурякова рассказали о своих требованиях, которые они предъявляют к соискателям. В частности, оба эксперты отметили, что на сегодняшний день существует тенденция приема на работу универсальных специалистов, обладающих знаниями не только в профильной, но и в смежных областях.

«Очень интересная задумка площадки, полезные сообщения спикеров. Теперь я могу распространить информацию о ней, об организациях, которые в ней принимали участие, и их вакансиях в студенческом кадровом агентстве своего университета», – комментирует посетитель площадки «Охота на работу» Руслан Габайдуллин.
IMG_2103.JPG IMG_2083.JPG
Параллельно в кофейне DALI шла работа «Идейного вечера» – специального мероприятия для презентации и обсуждения проектов, связанных с творческим бизнесом, и инвестиционных проектов в области культуры. Так, на рассмотрение были представлены идеи проектов восстановления усадьбы Е.М. Перси-Френч в р.п. Тереньга, а также постройки нового колеса обозрения в Ульяновске и использования пространств Дома художника в г. Ульяновске

«Я считаю, что «Идейный вечер» – это действительно полезная площадка, потому что там ты можешь не только поделиться своими идеями с другими, но и почерпнуть что-то для себя из тех проектов, которые представляют остальные», – делится впечатлениями посетительница Юлия Иващенко.

Сотрудник Фонда «Ульяновск – культурная столица», руководитель Кластера творческих индустрий Виктория Калдинская отмечает: «Выходные карьеры в творческом бизнесе» – тот проект, который мы планируем повторять каждый месяц, посвящая его разным творческим индустриям. Поэтому те, кто по каким-либо причинам не смог посетить наши мероприятия, смогут попасть на них уже в конце мая».

Напомним, что организатором проекта «Выходные карьеры в творческом бизнесе» выступает Фонд «Ульяновск – культурная столица» как управляющая компания Кластера творческих индустрий Ульяновской области, а партнерами – Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, компания DARS Development и Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства.
04.05.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00