8 (8422) 73-73-01
logo

В Москве пройдет Всероссийский слёт социальных предпринимателей

В Москве пройдет Всероссийский слёт социальных предпринимателей Он состоится 24 ноября 2016 года в Московской школе управления «Сколково». Его участниками могут стать представители социального бизнеса, эксперты, руководители российских регионов, министерств и ведомств. Организаторами слёта выступают Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», Институт развития интернета, Ассоциация социального развития. Мероприятие проводится при поддержке Московской школы управления «Сколково» и АО «Деловая среда».

Основной задачей мероприятия является объединение на одной площадке социальных предпринимателей, профильных экспертов и представителей власти для обсуждения наиболее острых тем и успешных практик в сфере отечественного социального бизнеса.

В рамках слёта пройдут панельная сессия, круглые столы и дискуссионные площадки, посвященные развитию социального предпринимательства в России. Также в программе мероприятия запланированы онлайн-включения с зарубежными экспертами и региональными площадками, выступления известных социальных предпринимателей в стиле TED и выставка социально-предпринимательских проектов, демонстрирующая успешный опыт решения социальных проблем в различных регионах РФ.

В работе примут участие директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева, председатель правления АСР, директор по социальным проектам ИРИ Владимир Яблонский, ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, генеральный директор фонда Gladway Владимир Вайнер и другие.

«Общение, возможность продуктивного обмена информацией, новые контакты, опыт и специфика работы других людей – все эти вещи являются важнейшей составляющей для развития любого бизнеса. И социальный бизнес в этом случае не исключение, – говорит директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева. – Мы проводим слёты социальных предпринимателей с 2012 года. Региональные слёты дают нам возможность понять, чем живет тот или иной регион, прочувствовать, какой в нем предпринимательский климат, нащупать точки роста. Одновременно предприниматели получают возможность посмотреть друг другу в глаза, познакомиться с единомышленниками – у нас не раз бывали случаи, когда именно мы знакомили людей, живущих в одном городе и работающих по соседству. Всероссийский слёт социальных предпринимателей дает возможность не только познакомиться «с соседями», но и увидеть общую картину развития социального бизнеса в России».

Участие бесплатное, однако необходимо пройти онлайн-регистрацию на официальном сайте слёта. Регистрация участников проводится с 25 октября по 22 ноября 2016 года.

Источник – Фонд региональных социальных программ «Наше будущее».
27.10.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00