8 (8422) 73-73-01
logo

Креативная кухня — место творчества и новых идей

Креативная кухня — место творчества и новых идей

Первая в новом сезоне «Креативной кухни» встреча с руководителями и активистами креативных пространств «Третье место» прошла 26 января. На этот раз помимо действующих команд в образовательном интенсиве также приняли участие сформированные команды новых районных коворкинг-центров. Напомним, в 2023 году на территории региона будут созданы пять новых «Третьих мест»: молодёжные креативные пространства появятся в Чердаклинском, Сенгилеевском, Цильнинском, Павловском и Старомайнском районах.

Очная встреча началась со знакомства проектных команд друг с другом: руководители действующих креативных пространств рассказали о том, как они начинали развивать сеть, какие сложности были на первом этапе и к чему это привело в конечном итоге.

«В самом начале пути нашей команде приходилось балансировать: мы хотели проводить креативные события, которые выходят за рамки привычных культурных. Тогда нас поняли немногие, поэтому мы стали много обсуждать, искать компромиссы. Было не просто, но мы это сделали — вместе нам удалось найти баланс! Так зародился арт-фестиваль "Твоё Третье место", который объединил ремесленные традиции и современность, молодое и старшее поколение, став визитной карточкой нашего пространства и, конечно же, района», — поделилась руководитель креативного пространства «Третье место. Кузоватово» Екатерина Заднева.

Далее участники «Креативной кухни» перешли к образовательной части встречи. В качестве приглашенного гостя перед собравшимися выступила smm-специалист Мария Трясина, которая провела мастер-класс по работе в социальных сетях — она помогла ребятам разобраться, чем отличается государственный smm от коммерческого, поделилась практическими рекомендациями по ведению соц.сетей и привела несколько рабочих кейсов в качестве примера.  

Об основах создания эффектных и современных презентаций рассказала проектный менеджер дирекции социальных инноваций в сфере культуры и креативных индустрий Лидия Бильдякова.

По итогам «Креативной кухни» проектные команды «Третьих мест» определили основные направления работы своих пространств на 2023 год, наметили новые идеи и планы по взаимодействию друг с другом.

«"Креативная кухня" помогла найти ответы на многие вопросы, которые волновали нас. Пообщавшись с командами действующих креативных пространств, мы поняли, что создать креативное пространство в селе возможно — главное верить в идею, свои силы и команду», — подытожили сформированные команды будущих креативных пространств сети «Третье место».

Для справки:

«Креативная кухня» – это открытая площадка для знакомства, общения и взаимодействия активных горожан, предпринимателей, представителей творческих индустрий и тех, кто ищет партнёров, идеи, работу или стажировку. Проект создан и реализуется фондом креативных технологий «Ульяновск – культурная столица».

Проект «Расширение сети молодёжных креативных пространств "Третье место"» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Организаторы: АНО «Кластер творческих индустрий», фонд креативных технологий «Ульяновск - культурная столица».

26.01.2023

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00