8 (8422) 73-73-01
logo

Вместе будем развивать «Третье место»!

Вместе будем развивать «Третье место»!

Завершилась образовательная программа для сформированных команд будущих креативных пространств «Третье место», проходившая в рамках одноимённого проекта по расширению сети. На протяжении месяца свыше 30 молодых и амбициозных ребят из пяти муниципалитетов Ульяновской области погружались в деятельность районных коворкинг-центров, обучались азам работы в сфере креативного и социального предпринимательства.

По словам администратора проекта и координатора сети креативных пространств «Третье место» Полины Исаевой, обучение проходило в формате образовательных семинаров и неформальных тренингов с участием приглашённых экспертов.

«Для начала мы познакомили ребят с деятельностью действующих пространств и их флагманскими проектами. После — углубились и приступили к обучению новых команд компетенциям, необходимым для работы по развитию сети "Третьих мест". В этом нам помогали региональные и федеральные спикеры, в числе которых были эксперт Содружества "Добрые города и посёлки" Юлия Николаева, модератор "Центра прикладной урбанистики" Дмитрий Шацков, директор АНО "Ульяновский клуб гражданского образования", член Общественной палаты Ульяновской области и сообщества Школа региональных экспертов Елена Домашевская и другие. Так, ребята разбирали тему развития территорий, вместе определяли приоритеты деятельности будущих креативных пространств, а также изучали основы социокультурного проектирования», — отметила Полина Исаева.

Теперь, когда обучение позади, каждая команда сможет приступить к разработке крутых авторских проектов, которые будут способствовать развитию территорий, локальных сообществ и креативных пространств во всех пяти задействованных районах.

А пока — команда проекта активно занимается техническим оснащением будущих «Третьих мест». Напомним, фактическое открытие новой креативной инфраструктуры запланировано на первое полугодие 2023 года.

 

Для справки:

Проект «Расширение сети молодёжных креативных пространств "Третье место"» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Организаторы: АНО «Кластер творческих индустрий», фонд креативных технологий «Ульяновск - культурная столица».

15.12.2022

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00