8 (8422) 73-73-01
logo

Какие перспективы ждут индустрию гостеприимства в 2023 году?

Какие перспективы ждут индустрию гостеприимства в 2023 году?

Этот и многие другие вопросы обсудили на XII Евразийском Ивент Форуме (EFEA) 2023, который проходил в Санкт-Петербурге 18-20 января. Мероприятие объединило на своей площадке профессионалов ивент индустрии из 30 регионов страны: организаторов выставок, конгрессов и конференций, специалистов ивент-агентств и представителей компаний из области делового туризма. На протяжении трёх дней лидеры событийной отрасли, эксперты делового и инсентив-туризма обсуждали роль ивент индустрии в развитии страны, делились друг с другом инсайтами и идеями, проводили мастер-классы и практические сессии, а также налаживали деловые связи.

Перед участниками Форума выступили 127 спикеров, включая экспертов из семи зарубежных стран: Азербайджана, Индии, Казахстана, Таиланда, Узбекистана и ЮАР. В числе спикеров были и представители Ульяновской области. Так, опыт региона по взаимодействию государственных учреждений с профессиональным ивент-сообществом презентовала руководитель дирекции развития, маркетинга и PR фонда креативных технологий «Ульяновск – культурная столица» Наталья Аксёнова — в ходе панельной дискуссии «Государственные инвестиции в ивент индустрии: гранты, субсидии, субвенции» она рассказала о том, где искать, как получить и как продолжить своё сотрудничество с госзаказчиком в части проведения крупных мероприятий.

«Сотрудничество с государственным заказчиком и фондами всегда было одним из важных направлений для представителей ивент индустрии, а учитывая текущие реалии, государство остаётся одним из самых надёжных партнёров для организаторов мероприятий. Инвестиции в виде грантов, субсидий и субвенций становится хорошей поддержкой для отрасли как на федеральном, так и на региональном уровне. Кроме того, такое взаимодействие является выгодным для обеих сторон: ивентщики приобретают новый опыт в организации мероприятий, а представители госорганов — повышение культурно-туристического потенциала региона и его продвижение на уровне страны путём проведения поистине интересных и значимых событий», — отметила руководитель дирекции развития, маркетинга и PR фонда креативных технологий «Ульяновск – культурная столица» Наталья Аксёнова.

Наталья Аксёнова также добавила, что по мнению экспертов, данный тренд сохранит свою актуальность на долгое время.

Помимо насыщенной деловой программы, в дни работы EFEA 2023 состоялась выставка поставщиков оборудования и сервисных услуг Event EXPO, ежегодная премия событийной индустрии России EFEA Awards, Конкурс плакатов мероприятий, а также мероприятия для заказчиков в ивент индустрии в рамках Байерской программы.

Организатором Евразийского Ивент Форума является Выставочный научно-исследовательский центр (ВНИЦ) R&C. Мероприятие проходило под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ) и при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), Национального конгресс-бюро (НКБ), Ассоциации директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России (АКМР), Национальной ассоциации организаторов мероприятий (НАОМ), СРО Союза Выставочных Застройщиков (СВЗ). Бриллиантовый спонсор EFEA 2023 – АО «ЭКСПОЦЕНТР».

23.01.2023

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00