8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске пройдет Креативная бизнес-резиденция для творческих предпринимателей

В Ульяновске пройдет Креативная бизнес-резиденция для творческих предпринимателей С 9 по 13 апреля в Ульяновске пройдет Креативная бизнес-резиденция – образовательная и коммуникационная площадка, которая соберёт творческих предпринимателей и авторитетных экспертов в сфере креативных индустрий по пяти флагманским направлениям: «кино, анимация и видеография», «музыка и саунд-дизайн», «архитектура и урбанистика», «мода» и «графический дизайн».

Во главу угла команда проекта ставит создание качественно новых продуктов в сфере креативных индустрий, конкурентных на внешнем и внутреннем рынках, необходимых для развития творческой среды в регионах России. По словам автора и руководителя проекта Кирилла Валова, инициатива направлена на поддержку лидеров изменений через развитие креативных индустрий в регионе и стране. Проведение бизнес-резиденции сможет обеспечить свежий приток творческих инициатив, увеличить вовлеченность креаторов и творческие сообщества в совместные проекты, поможет наладить новые и укрепить уже существующие связи. Это площадка, где будут «докручиваться» существующие, рождаться новые идеи и коллаборации.

Креативная бизнес-резиденция привлекательна сразу по нескольким причинам. Сочетание образовательного, практического, презентационного и коммуникационного блока позволит получить не только актуальную информацию от практиков отрасли и применить ее в проектных лабораториях бизнес-резиденции и дальнейшей работе, но и ярко заявить о своем продукте, найти единомышленников и идеи для совместных коллабораций.

С 1 февраля стартует регистрация участников, которая продлится до 22 марта 2024 года. Подать заявку на участие можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeVDFaVv0XEkXU2kaVbAX3vtpB8i33tNTB0Cf6wRAZKAwFpow/viewform?...

С 18 марта для всех зарегистрировавшихся участников начнёт свою работу онлайн-лекторий с топовыми экспертами. Онлайн-лекторий – это своего рода предпрограмма Креативной бизнес-резиденции, которая позволит участникам познакомиться с направлениями и кураторами, а также принять участие в лекциях, творческих встречах, мастер-классах, воркшопах для знакомства с передовым опытом в каждой из отраслей.

С 9 по 13 апреля креативные предприниматели, молодые творцы, представители творческих бизнесов соберутся в Ульяновске – креативном городе ЮНЕСКО, чтобы окунуться в процессы создания новых творческих продуктов и прокачке своих компетенций. Ярким завершением станет Фестиваль креативных индустрий, на котором жители и гости города смогут познакомиться с результатами работы всех 5 резиденций и флагманами развития креативной экономики Ульяновской области.

Узнать больше и следить за новостями проекта можно в сообществе АНО «Кластер творческих индустрий» в ВК https://vk.com/creative_cluster73 .

Проект реализуется при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
01.02.2024

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00