8 (8422) 73-73-01
logo

Вот оно, какое, лето в «Квартале»!

Вот оно, какое, лето в «Квартале»!

В креативном пространстве завершился очередной творческий сезон — его традиционное закрытие состоялось в прошедшую субботу, 27 августа, на фестивале «Deus Fest». 

«Данный фестиваль — своего рода подведение итогов летнего сезона. В нашем креативном пространстве он прошёл действительно ярко: было много музыки, творчества и классных людей. В общей сложности мы организовали более 100 активностей разного формата и масштаба: фестивалей, концертов, кинопросмотров, спектаклей, выставок, перформансов, поэтических батлов, лекций, маркетов, гаражных распродаж и т.д. Среди самых громких событий — фьюжн-фестиваль "BOHEMIA", фестиваль самарской музыки "Сезон", концерты групп "Анимация" (г. Москва), "Где фантом?" (г. Уфа) и "Сова" (г. Екатеринбург), а также традиционные открытие и закрытие летнего сезона», — сообщил руководитель креативного пространства «Квартал» Павел Солдатов.

Масштабный фестиваль «Deus Fest» развернулся в уютном дворике «Квартала». Живая музыка, модные показы-перфомансы, творческие мастер-классы, фотовыставка и маркет — всё это и многое другое вошло в программу мероприятия.

Так, ульяновские арт-студии провели несколько мастер-классов: «ПРОСТО школа рисования» помогла всем желающим создать открытки с помощью штампов, а школа-студия «ColorAir» обучила рисованию в технике аэрографии.

Мастер-классы по вокалу и игре на различных музыкальных инструментах провели педагоги школы-студии звукозаписи «Deus Space», которая выступила ключевым партнёром фестиваля. Также они разыграли среди гостей подарочные сертификаты на прохождение восьми занятий по любому выбранному направлению, включая вокал и экстрим вокал, гитару и ударные. В итоге счастливчиков было четверо.

«Мне просто нереально повезло — давно хотел попробовать себя в экстрим-вокале. Это драйв, эмоции и настоящий адреналин! Рад, что пройду обучение у профессионалов и изучу все тонкости этого вида вокала», — поделился победитель розыгрыша. 

На открытой летней сцене «Квартала» выступили сразу четыре группы из Ульяновска: молодые инди-рокеры «свитч», главное поп-панк трио города «Скала Фрэглов», хард-рок-группа «ТРЁХТОННИК» и бодрый фолк-бэнд «Акустические мысли». Под аккомпанемент последних дизайнер Айгуль Зуйкова и этно-бренд «Hope&Betty» представили гостям фестиваля свои новые коллекции одежды: свобода и аутентичность образов покорила присутствующих, всех без исключения.

«Моя новая коллекция получила название "Закат". На её создание меня вдохновил невероятной красоты оттенок ткани — яркий оранжево-красный цвет напомнил мне тёплое закатное солнце. Я решила выразить эти ощущения в одежде, создав несколько расслабленных образов — хотела передать атмосферу вечерней прогулки по калифорнийскому пляжу. Думаю, что всё получилось», — рассказала резидент «Квартала», дизайнер Айгуль Зуйкова. 

Параллельно с этим в выставочном зале креативного пространства работала выставка местных фотографов «Ночной драйв. Ульяновск».

По традиции на фестивале был организован маркет с едой и товарами от ульяновских ремесленников: ожерелья ручной работы из натуральных камней и жемчуга от «bunny pack», украшения ручной работы в этно-стиле от авторского бренда «Hope&Betty», неформальная одежда от бренда «Candy & Punk», бургеры от крафтового бара «ЗЕМЛЯ», крафтовые напитки от бара «Beer Hounds» и другие.

27.08.2022

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00