8 (8422) 73-73-01
logo

Музыка без границ

Музыка без границ

28 апреля состоялась вторая встреча в рамках коммуникационной площадки «Креативный контент СНГ», нацеленной на развитие и продвижение творческого предпринимательства на территории России и стран СНГ.

Темой нового диалога, инициированного Фондом креативных индустрий Ульяновской области, стала «Музыка и саунд-дизайн».

В ходе мероприятия с докладами на тему «Самопродюсирование артиста. Что я могу делать сам для своей музыки» и «Саунд-дизайн как элемент сонграйтинга» выступили певица, автор Telegram-канала «Путь артиста», продюсер «Академии Звука», автор песен группы «Маша Мария» Мария Мельникова и сонграйтер, певица в электронном проекте TA MIRONOVA Татьяна Миронова, соответственно.

«Если ты хочешь стать успешным музыкантом тебе нужно работать не столько над музыкой, сколько над собой и ни в коем случае не гнаться за деньгами, ведь творчество всегда должно стоять на первом месте. Но самое главное, чтобы сделать свою музыкальную карьеру – нужно быть немножко сумасшедшим, уметь рисковать и всегда идти до конца», – отметил один из спикеров, продюсер и DJ из Узбекистана Шохрух Сираджев (DJ King Macarella).

Другими зарубежными экспертами стали автор и исполнитель гимна волонтеров Гран-при Азербайджана Формулы-1, ведущий телешоу «3 Canlı» («MTV Azerbaijan») Тофик Гаджиев (Айзербайджан) и музыкальный продюсер, директор и основатель международного музыкального Фестиваля «Faces of Friends», соучредитель Фестиваля акустической музыки «Miorita Verde Fest», композитор, аранжировщик Сергей Орлов (Молдова).

В ходе онлайн-встречи участники получили уникальную возможность поделиться своим опытом и навыками работы с музыкой и звуком, узнать что-то новое от профессионалов своего дела из разных стран, а также познакомиться с успешными кейсами создания музыкальных композиций и их продвижения, как на территории нашей страны, так и за её пределами.

«Сегодняшний наш диалог был очень позитивным и как никогда энергичным. Я благодарна всем собравшимся за их активное участие и за творческий вклад в нашу коммуникационную площадку. Уверена, что эта встреча поможет всем участникам реализовать свои творческие идеи и создать уникальный контент, который будет радовать большую аудиторию. Меня очень порадовало, что все наши спикеры верят в себя, в свое искусство, в свою музыку. Я, в свою очередь, хочу пригласить всех сегодняшних гостей к нам, в Ульяновск, на берег Волги, где 8 июля мы впервые проведём большой рок-фестиваль «Баржа Live», - подытожила исполнительный директор Фонда креативных индустрий Ульяновской области Татьяна Ившина, ставшая модератором встречи.

В рамках коммуникационной площадки запланировано проведение ещё четырех конференций, направленных на выстраивание творческих связей региональных предпринимателей разных направлений креативных индустрий с их коллегами из государств – участников СНГ, которые продлятся до декабря 2023 года.

02.05.2023

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00