8 (8422) 73-73-01
logo

Завершился второй день III Международного молодёжного форума общественной дипломатии «ИнтерYes! 3.0»

Завершился второй день III Международного молодёжного форума общественной дипломатии «ИнтерYes! 3.0»

Открыла официальную программу второго дня Форума экспертная сессия «Ресурсы для реализации молодежных проектов».

Участие в экспертном блоке приняли председатель «One Globe Forum», национальный секретарь Индийского национального конгресса Далбир Сингх, начальник отдела международной деятельности Департамента молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Валерия Черногородова, заместитель руководителя Федерального агентства России по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и международного гуманитарного сотрудничества (Россотрудничество) Дмитрий Поликанов, ведущий специалист Фонда общественной дипломатии имени Александра Горчакова Сергей Орлов и генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов

В своих выступлениях эксперты подчеркнули, что грантовая поддержка проектов, направленных на общественную дипломатию, не снижается, а также напомнили собравшимся, что, реализуя свои идеи и выполняя повседневную работу, важно периодически возвращаться к базовой проблеме, ради решения которой и был создан их проект.

«Сегодня здесь вы обсуждаете важные темы, в том числе те, что напрямую касаются международного сотрудничества в сфере культуры, искусства и креативных индустрий – вопросы сохранения общероссийской культурной идентичности, укрепление духовно-нравственных ценностей, и продвижение российской культуры. Сегодня это крайне важные задачи и их решением, возможно, занимаетесь именно вы. Обращаюсь к представителям России – участникам форума, призываю каждого из вас подумать, есть ли у вас нереализованная задумка о проведении ярких культурных международных мероприятий? И если есть, оформляйте ее в заявку и подавайте ее на конкурс Президентского фонда культурных инициатив. Участников форума из других стран я призываю не упускать возможности показать себя и заявить в крупных конкурсах и фестивалях, проходящих в России», – сказал Роман Карманов.

Важным событием Форума стала прогноз-сессия «Общественная дипломатия: идеи для развития», в ходе которой участникам удалось не только поделиться своей задумкой с международным тренером в сфере межкультурной коммуникации и неформального образования, экспертом Любовью Савельевой, но и получить обратную связь, которая должна помочь авторам довести свои проекты до идеала и в будущем создать на их основании грантовые заявки. Также отметился заключительный день мероприятия групповым обсуждением на тему «Проблемы и вызовы в области публичной дипломатии».

Не забыли заместители директора Проектного офиса «Россия – БРИКС» Диана Ковела и Акил Мохаммед, второй год подряд выступающие модераторами форума, поздравить собравшихся с Днем космонавтики, в очередной раз убедившись, что имя Юрия Алексеевича Гагарина известно и уважаемо во всём мире.

 

12.04.2023

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00