8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске отгремел Всероссийский музыкальный фестиваль «Баржа Live»

В Ульяновске отгремел Всероссийский музыкальный фестиваль «Баржа Live» В минувшую субботу, 8 июля, в Ульяновском речном порту состоялся Всероссийский музыкальный фестиваль «Баржа Live», на сцене которого выступило свыше 100 музыкантов из Ульяновска, Самары, Ижевска, Москвы, Санкт-Петербурга и Владивостока. Мероприятие посетило более 6500 зрителей.

По словам организатора проекта, индивидуального предпринимателя Алексея Еремеева, подготовка к фестивалю длилась около полугода: это время ушло на поиск и согласование подходящей локации, организации безопасности и отбор музыкальных групп — участниц фестиваля.

Как отмечает автор идеи и организатор проекта, фронтмен группы «901km» Кирилл Кузнецов, фестиваль был направлен «на любителей более-менее тяжелой музыки», сохранив при этом жанровое разнообразие: со сцены звучали такие поджанры, как поп-рок, инди, электропанк, альтернатива, панк-рок и металкор.

Своими впечатлениями о прошедшем фестивале поделились музыканты из города Ижевска, для которых «Баржа Live» стал самым масштабным событием за время существования группы.

«Мы не ожидали такого размаха. Организация, звук, люди, атмосфера - все на высшем уровне. Это было невероятно мощно. Спасибо организаторам фестиваля «Баржа Live» и всем причастным к этому мощному событию», — Владимир Барановский, группа «Цыгэнг».

По словам участников московской группы Divided Island, фестиваль «Баржа Live» порадовал своей организацией и слаженной работой команды. 

«Спасибо Ульяновску за горячий прием, особенно зрителям, поддерживающим музыкантов под палящим солнцем! Мы едва выдерживали экстремальную жару и удивлялись, как вы вообще можете так танцевать и кайфовать. Это заразительно!», — участники группы Divided Island.

Фестиваль «Баржа Live» порадовал зрителей не только яркой музыкальной программой, но и активностями на любой вкус: каждый желающий мог приобщиться к рок-культуре — «поджемить» вместе с артистами фестиваля на малой сцене от продюсерского центра Deus Space, заплести дреды и даже обновить прическу, а также пройти мастер-класс по кастомизации, чтобы придать новую жизнь старой одежде. Также для гостей фестиваля развернулся маркет с товарами ульяновских производителей. Обширной была и зона фуд-корта, где были представлены блюда разных кухонь мира.

«Для меня «Баржа Live» - это первый и сразу довольно масштабный опыт организации мероприятий. Я просто музыкант, который горел этой идеей много лет, и к реализации которой в итоге приложили руки и души десятки прекрасных людей, в том числе организаторов со стажем. Естественно, нам не все удалось с первого раза, поэтому определено есть, что менять, чтобы зрителям и музыкантам было ещё комфортнее. Тем не менее, судя по отзывам, все вышло чуточку лучше, чем казалось, получится по итогу», — автор идеи и организатор фестиваля, фронтмен одной из групп участниц «901km» Кирилл Кузнецов.

Кульминацией фестиваля стали выступления хедлайнеров: композитора, певца и продюсера из Владивостока Максима Свободы и группы Stigmata из Санкт-Петербурга. На танцполе царила теплая и дружественная атмосфера единения и настоящего праздника музыки, а на финальной песне — легендарном хите группы Stigmata «Сентябрь» — многие зрители, подпевая, срывали голос и просто не могли сдержать слез.

«Мы ни секунды не сомневались и сразу же согласились принять участие в этом фесте. И знаете что? Мы не прогадали, друзья!», — поделился своими эмоциями Тарас Уманский, один из основателей и бессменный гитарист группы Stigmata.

Своими впечатлениями поделились и зрители фестиваля, среди которых были как жители города, так и гости из других регионов.

«Для Ульяновска этот фестиваль, как глоток свежего воздуха. Задумка с отражением в воде прекрасная, а сцена на барже - что-то абсолютно новое. Звук над Волгой тоже отлично летел, было ощущение пространства и чего-то необычного. Понравилось всё: и на теплоходе прокатились, и активно провели выходной, и на людей счастливых посмотрели, которые давно ждали такой яркий музыкальный праздник. Надеюсь, он станет ежегодным», — поделился своими впечатлениями гость фестиваля.

Фестиваль «Баржа Live» состоялся при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и администрации города Ульяновска. Организатором мероприятия выступили творческая команда Show-System и Фонда креативных индустрий Ульяновской области. 
10.07.2023

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00