8 (8422) 73-73-01
logo

Ульяновским предпринимателям рассказали, как защитить интеллектуальную собственность

Ульяновским предпринимателям рассказали, как защитить интеллектуальную собственность

Ульяновск с обучающим семинаром на тему «Интеллектуальная собственность в предпринимательской деятельности» посетил исполнительный директор нижегородской юридической компании «МЕДИА-НН» Георгий Давидьян. Встреча состоялась в рамках ежегодного форума «Сделано в Ульяновской области».

26 мая, в День предпринимательства, прошла традиционная выставка «Сделано в Ульяновской области» – крупнейшая имиджевая площадка для развития местных производителей и знакомства покупателей с широким ассортиментом товаров и услуг ульяновских брендов. По приглашению Фонда креативных индустрий одним из спикеров мероприятия стал исполнительный директор юридической компании «МЕДИА-НН», член ассоциации юристов РФ Георгий Давидьян.

Объекты интеллектуальной собственности неизбежно возникают в деятельности каждого предпринимателя, а их защита – актуальный вопрос как для начинающих бизнесменов, так и для крупных производителей. Георгий Давидьян рассказал присутствующим о том, какая интеллектуальная собственность может возникнуть в результате осуществления предпринимательской деятельности, зачем необходимо оформлять на нее права и как защитить свою интеллектуальную собственность от неправомерного использования.

«В большинстве случаев, когда мы говорим об интеллектуальной собственности, возникает ассоциация с творческим направлением – кино, музыка, литература. Но на самом деле она охватывает намного больше сфер, в том числе легкую промышленность, сферу услуг, туризм. В данной части предприниматели довольно часто сталкиваются с вопросами оформления и последующей защиты интеллектуальных прав. Наша встреча поможет им на общих примерах разобрать эти вопросы», – подчеркнул глава «МЕДИА-НН».

Участниками семинара стали как начинающие предприниматели, не имеющие опыта в оформлении и использовании объектов интеллектуальной собственности, как и те, кто уже столкнулся с трудностями авторского права. Во время дискуссий спикер подробно разобрал их вопросы и поделился рекомендациями о том, как не допустить рисков столкновения с недобросовестной конкуренцией, а также развивать и продвигать свой бренд.

Ранее в этот же день, в рамках форума «Сделано в Ульяновской области», состоялась торжественная церемония награждения индивидуальных предпринимателей сферы креативных индустрий. Так, за особый вклад в развитие предпринимательства в регионе благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области Алексея Русских были награждены руководитель гончарной студии «Лепим счастье» и столярной мастерской «Иван да Марья» Мария Данилова, генеральный директор ООО «АММОНД» Владлена Натариус, руководитель школы брейк-данса «Next Level» Сергей Кулагин, организатор выставки «MyMarket» и фестиваля «MyFest» Ольга Чаусова и другие.

27.05.2023

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00