8 (8422) 73-73-01
logo

Беседы на «кухне»

Беседы на «кухне»

28 марта в стенах Фонда креативных индустрий вновь состоялась «Креативная кухня». В рамках образовательного интенсива руководители креативных пространств «Третье место» смогли не только узнать поподробнее о социальном контракте, но и разобрать осуществленные в муниципалитетах проекты и обменяться опытом с коллегами.

Участники начали собрание с подведения итогов за прошедший квартал, где каждый поделился деятельностью «Третьего места» своего района. Среди проектов, реализованных в креативных пространствах с начала 2023 года, действительно привлекающих население, можно выделить открытие филиала студии творческого развития «Берегиня» – «Мастерская идей» в селе Елшанка Тереньгульского района, проведение экскурсий в р.п. Тереньга, соревнований по лазертагу в р.п. Чердаклы, а также вечеров интеллектуальных игр, мастер-классов и семинаров различных творческих направлений.

«Открытие «Третьего места» в Измайлово привело к расширению горизонтов и возможностей. Мы научились работать в новых форматах, привлекли больше людей в культурные проекты и финансирование для их реализации. Приятно было повидаться с коллегами, порадоваться их успехам, познакомиться с новыми руководителями креативных пространств. На встрече наметили планы, договорились о сотрудничестве», – рассказала руководитель креативного пространства «Третье место. Измайлово» Людмила Аксёнова.

Темой образовательного интенсива в этот раз стало «Социокультурное проектирование», где спикеры разобрали вопросы подачи проектов на грантовые конкурсы. С командами действующих креативных пространств посмотрели заявки по критериям оценки проекта, а руководители новых креативных пространств закрепили знания, полученные ранее на образовательной программе, и смогли доработать свои проекты.

«Креативное пространство «Третье место» даёт множество возможностей свободно реализовывать свои планы и идеи на территории поселений. В Сенгилеевском районе уже в мае впервые откроется креативное пространство, и я, и многие жители с нетерпением ждём этого события. Мы собрали команду амбициозных, креативных ребят, у нас куча идей и планов, которые обязательно будут реализованы именно в «Третьем месте», – поделилась руководитель нового креативного пространства г. Сенгилей Ольга Клименко.

Напомним, что в период с мая по июнь 2023 года в Ульяновской области состоится официальное открытие 5 новых креативных пространств «Третье место» в Цильнинском, Сенгилеевском, Павловском, Старомайнском и Чердаклинском районах. Проект «Расширение сети молодёжных креативных пространств "Третье место"» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

29.03.2023

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00