8 (8422) 73-73-01
logo

Разговоры о модном

Разговоры о модном

18 апреля в Кошелев Конгресс Холл состоялась пресс-конференция и презентация нового сезона Недели моды в Ульяновске.

Ulyanovsk Fashion Week-2023 пройдет в рамках выставки-форума «Сделано в Ульяновской области» 26 и 27 мая в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». Неделя моды является частью нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Концепция восьмого сезона Недели моды — любовь: чувство, которое является отправной точкой для всего, что мы делаем. Она может быть совершенно разной, и мы хотим это продемонстрировать. В английском есть выражение to wear your heart on your sleeve — «носить сердце на рукаве». Оно означает «не скрывать эмоций, открыто проявлять их». Именно это мы сделаем во время Недели моды», — рассказала генеральный продюсер и главный организатор Ulyanovsk Fashion Week Алиса Богатова. 

Так, 26 мая состоится традиционная деловая программа, которая будет включать, в том числе, байерские сессии и выступление экспертов, а также большую выставку продукции предприятий легкой промышленности, дизайнерских вещей. 27 мая пройдёт показ коллекций детской, подростковой и взрослой одежды и аксессуаров. Также, по словам организаторов, в этот день будет проведён конкурс среди дизайнеров-модельеров, победитель которого получит сто тысяч рублей. При этом больше шансов на победу будет у тех модельеров, которые в своих коллекциях покажут не только любовь во всём её многообразии, но и региональную принадлежность, уникальную природу и культурный код Ульяновской области. 

Главный критерий отбора коллекций — локальность, отражение прямо или косвенно историко-культурного наследия, народных художественных промыслов, ремёсел и национальной культуры нашего региона.

Исполнительный директор Фонда креативных индустрий Татьяна Ившина рассказала о конкурсе дизайнеров, отметив, что сильным и успешным всегда хочется помогать.

«Модельеры смогут показать свои работы авторитетному жюри. Хочется, чтобы наш конкурс определил лучшую коллекцию, которая отразит наследие Ульяновской области и получит достойный приз. Мы же сделаем все, что в наших силах, для продвижения работы победителя. За время, которое остается до старта Недели моды, мы будем максимально полно рассказывать о ремеслах и промыслах Ульяновской области. В целом Неделя моды — важное событие для профессионального сообщества и профориентации молодежи. Мы всегда с вами», — заявила Татьяна Ившина.

Вечером того же дня, руководство Фонда провело встречу с представителями легкой промышленности и дизайна, в ходе которой обговорило перспективы сотрудничества между представителями легкой промышленности и дизайна из Ульяновской области с Индией и Китаем.

19.04.2023

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00